企额贷帮助中心
关于企额贷平台提供居间撮合服务的合法性?

根据《中华人民共和国合同法》第二十三章关于"居间合同"的规定,特别是第424条的规定"居间合同是居间人向委托人报告订立合同的机会或者提供订立合同的媒介服务,委托人支付报酬的合同。" 企额贷线下合作机构为民间借贷双方提供撮合借贷并形成借贷关系的居间服务和企额贷为债权收益权转让双方提供信息并实现转让的居间服务有着明确的法律基础。

这条帮助是否解决了您的问题

已有0人参与投票

已解决未解决

4008 826 823

客服电话(服务时间 9:00-17:30)

商务合作:021-68670095

版权所有 © 上海相诚金融信息服务有限公司  沪ICP备14049888号-1  电子营业执照电子营业执照  理财市场有风险,投资需谨慎