如果房子被进行债权转让,当并没有通知债务人,那转让是否有效?

2016-03-08 14:36:49 539次浏览 提问者:186****1630

看你们怎么理解了,债权转让的主体是债权人而不是受让人,但是有人认为生效的实质是让债务人知道就行,所以,通知的也可以是受让人。

2016-03-13 21:20:30

我国《合同法》第八十条规定:“债权人转让权利的,应当通知债务人。未经通知,该转让对债务人不发生效力。”

2016-03-13 20:13:48
  • 1
我要提问
无需注册,在线专家马上回答
已解决 0 0 0 0 3 7 4 问题
  • 这是一个专业的投资社区
  • 投资者可以寻求到专业解答
  • 投资顾问获得更多客户

4008 826 823

客服电话(服务时间 9:00-17:30)

商务合作:021-68670095

版权所有 © 上海相诚金融信息服务有限公司  沪ICP备14049888号-1  电子营业执照电子营业执照  理财市场有风险,投资需谨慎